Поздравляем с началом учебного года!

Уважаемые родители, поздравляем вас с началом учебного года! 2021-2022 учебный год начнется с 1 сентября в очном режиме. Главным принципом станет обеспечение безопасности педагогов и обучающихся.
• На входе в школе будет проводиться термометрия для всех обучающихся и педагогов. Дети приходят в строго назначенное время, на площадке во дворе школы их встречает классный руководитель (график прилагается).
• В случае выявления повышенной температуры при термометрии, учащийся будет сопровожден в специально оборудованную комнату наблюдений и будет находиться там до приезда бригады скорой медицинской помощи.
• Разработано специальное расписание уроков и перемен, которое обеспечивает максимальную разобщённость классов. За каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет, в котором школьники будут обучаться по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования. В соответствии с расписанием учебных занятий организовано регулярное проветривание помещений.
• В школе имеются бесконтактные термометры, санитайзеры, дезинфицирующие средства, оборудование по обеззараживанию воздуха.
• Организация питания обучающихся планируется по гибкому графику. Все обучающиеся 1-4 классов питаются бесплатно. Питание учащихся 5-9 классов осуществляется строго по АБОНЕМЕНТУ.
• На входе в здание школы, в столовой, в санитарных узлах и туалетных комнатах обеспечено наличие антисептических средств для обработки рук.
• Требования к ношению масок обучающимся не предъявляются.
• Запрет на проведение массовых мероприятий сохраняется до 1 января 2021 года и до особого распоряжения.
• Просим следить за состоянием здоровья ребёнка, детей с признаками заболеваний в школу не отправлять. Рекомендуется чаще бывать с детьми на свежем воздухе, заниматься физкультурой, сделать прививку от гриппа.